Фото: LETA
На неформальной встрече на прошлой неделе с заместителем российского премьер-министра Дмитрия Медведева Аркадием Дворковичем министр сообщения Улдис Аугулис обсуждал вопросы, связанные с транзитом и железнодорожными перевозками.

По информации Министерства сообщения, встречу с Дворковичем организовал министр земледелия Янис Дуклавс, и Аугулис принял в ней участие неформально, пользуясь возможностью обсудить важные для отрасли вопросы.

Вся обсуждавшаяся на встрече информация будет передана Министерству иностранных дел.

В Минсообщения отметили, что министр и ранее встречался с должностными лицами третьих стран, чтобы способствовать решению вопросов транзита.

Портал skaties.lv ранее сообщил, что Дворкович на прошлой неделе во время посещения Риги встречался с министрами, представляющими СЗК. Неформальная встреча состоялась на рыбоперерабатывающем заводе Karavela, и в ней участвовали министр финансов Дана Рейзниеце-Озола, Аугулис и Дуклавс.

Факт такой встречи порталу подтвердила Рейзниеце-Озола. Она сообщила, что во время встречи обсуждалась отмена санкций для рыбопереработчиков, а также вопрос об Инчукалнском газохранилище.

Как сообщает портал, встреча вопреки дипломатической практике состоялась без привлечения Министерства иностранных дел. Дуклавс порталу сообщил, что организатором встречи выступал посол России в Латвии Александр Вешняков.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !