Фото: LETA

Министр сообщения Улдис Аугулис и госсекретарь Министерства сообщения Каспар Озолиньш отправились с рабочим визитом в Египет, где расскажут о возможностях использования латвийского транзитного коридора и инвестициях в него, сообщили агентству LЕТА в Министерстве сообщения.

Аугулис встретится с министром транспорта Египта Мухаммедом эль Ассаром, министром международного сотрудничества Сахаром Насром, председателем и членами транспортного комитета парламента Египта и другими должностными лицами.

Также министр встретится с руководством Египетской национальной железной дороги, чтобы выразить заинтересованность и готовность АО "Рижский вагоностроительный завод" тесно сотрудничать в производстве и модернизации подвижного состава.

Во время визита делегация подчеркнет, что Латвия готова делиться знаниями и опытом в разных сферах, в том числе обучать экспертов по транспорту, обмениваться опытом в развитии железнодорожной инфраструктуры, давать консультации специалистов по реализации проектов.

Представители Латвии расскажут также о возможностях Египта в использовании латвийского транзитного коридора для транспортировки грузов в Скандинавию и страны СНГ.

Визит продлится до среды, 21 сентября.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !