Foto: DELFI Aculiecinieks
Некая европейская авиакомпания вскоре планирует открыть в Латвии сервисный центр, заявил в интервью передаче "Утренняя панорама" Латвийского телевидения (ЛТВ) директор Латвийского агентства инвестиций и развития (ЛАИР) Андрис Озолс.

Он не назвал авиакомпанию, но отметил, что в сервисном центре будет более 100 работников.

По словам Озолса, Латвия по-прежнему привлекательна для инвесторов, о чем свидетельствует, например, приход шведской компании IKEA на латвийский рынок и другие крупные инвестиционные проекты.

По словам Озолса, латвийская экономика сейчас опирается на сферу услуг, которая составляет 70% от внутреннего валового продукта (ВВП). Это, например, транспорт и логистика, туризм, банковский сектор, ИТ- услуги. Развиваются также деревообработка и пищевая промышленность.

На вопрос о том, как повлиял на инвесторов кризис репутации банковского сектора, директор ЛАИР ответил, что после событий с "ABLV Bank" были известные проблемы со "скоростью денежного потока", но сейчас ситуация улучшилась. Ему неизвестны случаи, когда инвесторы меняли свои планы в Латвии по этой причине.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!