Foto: Publicitātes foto

Новый турбовинтовой самолет Bombardier Q400NextGen латвийской национальной авиакомпании airBaltic выставлен на одном из крупнейших в мире парижском авиасалоне Ле-Бурже, проходящем с 17 по 23 июля.

Как уже сообщалось, к июню латвийская компания уже получила первые два из четырех новых турбовинтовых самолетов Q400 NextGen от канадской авиастроительной компании Bombardier.

airBaltic этим летом увеличит количество турбовинтовых самолетов Bombardier Q400 NextGen в своем парке на 50% до 12 лайнеров. Введение новых самолетов для обслуживания рейсов airBaltic будет проходить с начала мая по июль, когда последний самолет покинет завод производителя в Торонто.

airBaltic приобретает новые самолеты в лизинг у компании Nordic Aviation Capital A/S (NAC), расположенной в городе Билунд (Дания) ранее подписавшей окончательный договор купли-продажи с Bombardier Aerospace на приобретение четырех лайнеров Q400 NextGen.

Расширение парка самолетов оценивается в 134,77 миллиона долларов США на основании стоимости самолета Q400 NextGen, указанной в каталоге.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!