Foto: PantherMedia/Scanpix
Свадебное мероприятие относится к числу тех, которые не повторяются, отсюда и желание организовать этот праздник идеально.

Организация свадьбы самостоятельно может показаться процессом очень напряженным и безнадежным, но если присутствует непреодолимое желание заниматься всем самим, то все получится. Главное преимущество самостоятельной организации то, что полностью контролируется весь процесс подготовки в соответствии со своими желаниями и пристрастиями, а также экономия средств. Организация свадьбы требует планирования и творческого вклада от обоих партнеров, членов семьи и друзей.

Выделяем основные пункты планирования свадьбы на начальном этапе.

1. Важно определить дату свадьбы. Постарайтесь назначить мероприятие не менее, чем через три-четыре месяца. Этого времени идеально хватит для хорошей организации.

2. Подсчитайте количество гостей. От этого зависит размер необходимого банкетного зала и стоимость всей свадьбы.

3. Выберите ресторан, банкетный зал, закажите шатер и кейтеринг и т.п.. Определитесь с меню и временем начала банкета.

4. После того, как вы будете знать время начала банкета, отправляйтесь в отделение ЗАГСа и подавайте заявление.

5. Далее нужно найти и договорится с фотографами и операторами. Четко договоритесь о местах проведения съемок, времени прибытия в выбранное место. Обдумайте вариант альтернативных мест съемок на случай непогоды.

6. Найдите хорошего дизайнера-оформителя, флориста. Назначьте встречу в вашем ресторане, обсудите гамму и стиль оформления свадьбы.

7. Найдите хорошего ведущего — это залог успешного проведения праздника. Обратите внимания, что сегодня хороший мастер проведения мероприятий обязательно называет себя ведущим, а не тамадой. Если вы пользуетесь для поиска интернетом, то используйте именно это слово для поиска. Вместе с ведущим договоритесь о музыкальном сопровождении свадьбы.

8. Определитесь с транспортом: свадебной машиной и транспортом для гостей.

9. Не забудьте о важном атрибуте свадьбы — кольцах.

10. Самый приятный момент — покупка свадебного платья и костюма. Не откладывайте это под конец, вам будет необходимо время для подгонки нарядов по фигуре.

Это 10 самых основных пунктов организации достойной свадьбы. Конечно же, нужно будет позаботиться о различных аксессуара: пригласительных, шампанском, торте, хлопушках, лепестках роз и прочем.

Не забывайте получать от этого удовольствие! Свадьба пролетит быстро, а радость от подготовки принесет не меньше положительных эмоций, чем само это светлое мероприятие. Всегда следует помнить, что идеальная свадьба — это замечательно, но гораздо важнее то, что остается в вашем сердце и душе, соединение с любимым человеком, с которым хотите разделить свое счастье.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!