Фото: DELFI
Порой всем нам хочется насладиться утренней чашкой кофе в саду или выпить вечерком зеленого чаю с подругой на свежем воздухе. Все это можно легко устроить даже если вы живете в многоэтажке микрорайона. Для этого вам понадобится балкон или терасса. Вы сможете обустроить отличное место для отдыха или утреннего кофе, если узнаете как это правильно сделать.
Весь фотоальбом на Delfi Foto

Наш климат и резкие перемены погоды, влияют на выбор мебели и аксессуаров, которые находятся на балконах и терассах. Именно поэтому они должны быть из материалов, которые легко выдерживают порывы ветра и дождь. Мебель, которая находится на улице, должна быть практичной, функциональной и что самое главное, очень важно, чтобы за ней было легко ухаживать. Поэтому, часто люди выбирают пластмассовую мебель, которую легче хранить и за которой просто ухаживать.

Пластмассовая плетеная мебель отличается своей красотой и внешним видом, а так же визуально очень похожа на натуральное плетение.

"Если Вы желаете обустроить свою терассу мебелью из дерева, — рассказывает Илзе Рубина, эксперт по садовой мебели и руководитель магазина „Home 4 you", — то перед ее использованием ее необходимо обработать специальным воском., который не только оберегает ее от влаги, но так же и от пятен. Но лучше всего плетеную мебель сохранят складные терассы с крышей и противоветренным материалом, который к тому же не даст намокнуть вашему любимому садовому креслу или диванчику и позволит вам наслаждаться садовым чаепитием. А складные зонты отлично защитят Вашу мебель от солнечных лучей".

Чтобы вас не тревожили комары, зажгите специальные ароматизированные садовые свечи, а для наслаждения можно посоветовать зажечь ароматические масла или свечи. Очень красиво на балконах будут смотрется большие вазы и горшки.

Для терассы подойдут качели и гамаки, ведь это отличное место, где можно посидеть, подумать, почитать книгу.

Для тех, кто проводит большую часть своего времени в городе, смогут устраивать барбекю прямо у себя на балконе, используя газовый гриль. Он не создает никакого дыма и очень легок в использовании.

Вот несколько советов тем, кто обустраивает терассы и балконы:

В оформлении лучше использовать природные тона — зеленый, бежевый, коричневый и т.д.

Перед сезоном и после сезона мебель необходимо обработать специальным защитным воском, который защищает ее от солнца, влаги и пятен

Терассы и балконы украсят уютные и роскошные предметы, такие как ветрянные звоночки, или музыка ветра, латерны, вазы, горшочки, лейки чтобы поливать цветы, которые также могут украсить ваш балкон.

Мебель должна быть практичной, легко трансформированной и за ней должно быть легко ухаживать

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !