Фото: Privātais ahīvs
Часто бывает так, что люди купили землю, а вот на постройки на ней денег у них не хватило. Или же они просто не сумели получить нужные разрешения. В этом случае проблема была как раз в разрешении, однако владельцы "глемпинга" (гламурного кемпинга) Klaukas в Сигулде придумали остроумное решение проблемы.

Как DELFI Tava Māja рассказал владелец Klaukas Микелис, в Национальном парке "Гауя" согласование строительных работ может занять вечность. Поэтому было принято решение поискать альтернативу.

Фото: Privātā arhīva foto

Решение нашлось в виде использование строительной будки на колесах, врытой в землю. Своей "колесной" функциональности постройка не потеряла — при желании и необходимости ее можно откопать, прицепить к авто и отбуксировать на другой конец света.

В процессе будку, конечно же, облагородили, чтобы она больше походила на дом. На крыше появилась терраса, на которой можно пить чай и наслаждаться видом на Турайдский замок. Стены покрыли "деревянными" узорами. "Но я считаю, что самое оригинальное "украшение" дома — гнезда, которые в нем свили маленькие лесные птицы", — гордится хозяин.

Фото: Privātā arhīva foto
Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !