Foto: Shutterstock
Творчески настроенным энтузиастам, которые охотно берутся за новые методы в создании различных декоративных вещей, может понравиться идея об использовании картонных рулончиков от туалетной бумаги. Получившиеся в итоге композиции можно назвать работой художника, не имеющей ничего общего с предметами гигиены.

Если в твоих запасах еще нет нужной кучи картонных роликов, то после этой статьи, вполне возможно, появится желание начать их собирать.

Необходимо:

  • Картонные цилиндры от рулонов туалетной бумаги (количество - по желанию)
  • Клеевой пистолет или жидкий клей ПВА
  • Ножницы
  • По желанию - аэрозольная краска

Создание этого декора начинается с полной очистки роликов от оставшейся туалетной бумаги - нигде не должно остаться этих "обрывков салфеток".

Сперва немного согни картонный цилиндр и разрежь его на 5-6 колец. При сгибании его проще будет резать, к тому же получившийся орнамент все равно придется подгибать. Проделай эту операцию со всеми цилиндрами.

Затем вылоли получившиеся картонные кольца на ровную поверхность и согни каждый в виде лепестка.

Намажь клеем внешнюю поверхность картонного кольца и прижми его к другому, подержав некоторое время, чтобы "лепестки" приклеились друг к другу. Затем повтори процедуру, склеив "лепестки" в один цветок, как показано на видео.

Если хочешь большего разнообразия, то после того, как клей высохнет, покрась его аэрозольной краской.

Так как склеенный картон хорошо держится, этот декор можно повесить на стену. Кстати, идею с картонными кольцами можно использовать и для отделки рамок для фотографий или зеркала.

Видеоинструкция:


Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!