Foto: Shutterstock
Лишь у маньяков ремонта переклейка обоев вызывает неподдельный восторг. Все остальные люди испытывают от такой перспективы ужас, а если и восторг, то — строго поддельный. Временные обои станут для простых смертных настоящим спасением.

Чем временные обои отличается от обычных?

Yeo Street Neutral Bay
Автор: Touch Interiors - Просматривайте фото дизайна интерьеров: гостиные комнаты в современном стиле

Единственное отличие временных обоев от обычных заключается в том, что они клеятся с помощью составов, позволяющих их потом легко отклеить. В остальном это обычные обои, которые также могут быть бумажными, тканевыми, виниловыми — какими угодно. Процесс приклеивания осилит и ребенок, точнее детям он как раз знаком лучше взрослых — они чаще имеют дело с наклейками. Снимаете пленку, приклеиваете, "разгоняя" пузырьки — и, вуаля!

Значительная часть временных обоев не только отклеивается, но потом снова приклеивается на новом месте по второму разу.

Зачем нужны временные обои

The Art Apartment
Автор: Arent & Pyke - Смотрите больше интерьерных решений: спальни в современном стиле

По мнению производителей, временные обои предназначены для ситуаций, когда клиент снимает жилье и нуждается во временном украшении стен. В конце концов, временные обои клеятся на любую поверхность, включая и "нормальные" обои. Но это не единственное возможное применение временных обоев.

Например, ими очень хорошо украшать детские комнаты, поскольку яркие детские рисунки на стенах очень быстро наскучивают и хочется чего-то нового — как вам, так и ребенку.

Временные обои также могут быть единственным ярким пятном и в вашей спальне, причем в прямом смысле — никто ведь не заставляет заклеивать все стены, можно обойтись отдельными участками.

Galaxy Gazer Nursery

Временные обои — если позволяют финансы и есть желание — можно использовать и для временных декораций для большого праздника. Обклеить стену "жуткими розочками" для прикольного девичника? Да не вопрос!

Временные обои позволяют проверить идеи малой кровью. Показалось вам, допустим, внезапно, что очень хочется жить в окружении голых кирпичных стен? Не проблема — покупаем соответствующие обои и выясняем на собственной шкуре, каково это.

Наконец, временные обои можно поклеить не только на стены, но также двери и даже мебель, особенно если она носит утилитарный характер.

Временные обои — сделай сам

Century City Condo
Автор: Erinn V Design Group - Просматривайте фото дизайна интерьеров: комнаты для малыша в классическом стиле

Не сами обои, но идею их временности можно воплотить в жизнь и своими руками. Достаточно взять лист фанеры или ДВП, обклеить его обычными обоями и "примерить" в интерьере или повесить в рамочку на стену. В конце концов, и дизайнерскими обои бывают тоже. Как обычные, так и, конечно же, временные.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!