Foto: Kārlis Dambrāns, DELFI

Современный дизайн гостиных — очень разнообразный. Сегодня их нередко объединяют с кухней, а интерьер может быть как строгим и лаконичным, так и очень своеобразным, с творческим подходом, пишет DELFI Tava Māja и показывает, как жители Латвии оформляют свои гостиные.

Вы увидите, какие люди предпочитают цвета, мебель и аксессуары. И, возможно, эти примеры вдохновят вас на преобразование своей гостиной.

Foto: Kārlis Dambrāns, DELFI
Квартира Даце Криевини-Бахмане, в которой гостиная объединена с кухней.

Например, вдохновение можно почерпнуть в интерьере теплой и уютной рижской квартиры дизайнера моды Даце Криевини-Бахмане, где все продумано до малейших нюансов. В гостиной, объединенной с кухней, соседствуют разные предметы интерьера и мебель, купленные не только в Латвии.

Дополняют интерьер комнатные растения, картина и семейные фотографии, а настроение создает музыка, которая в доме звучит постоянно. Большую роль играет и освещение. Как поясняет Даце, светильники создают чувство тепла и уюта. Поэтому на Рождество в доме много разных лампочек. "Мне нравится такая скандинавская эклектика", - говорит Даце.

Больше о квартире Даце вы можете узнать здесь.

Foto: Kārlis Dambrāns, DELFI
Гостиная создательницы бренда Ameelija Дианы Сипковски-Романе.

Мастерская и квартира (смотрите главное фото) швеи Дианы Сипковски-Романе выдержана в серых тонах, и там не только вещи, которые ее радуют, но и комнатные растения, и картина, написанная самой Дианой.

Смотрите больше фото и читайте об этой со вкусом оформленной квартире здесь.

Foto: Kārlis Dambrāns, DELFI
Белая гостиная Елены Блате-Дексны.

Основательница бренда детской одежды и аксессуаров Karla Елена Блате-Дексна воплотила в жизнь свою мечту — оформила мастерскую в белых тонах и превращает в белую сказку свой дом. Начала она с гостиной, где белое — практически все. А изюминкой комнаты стал созданный братом по дизайну Елены декоративный камин, в котором зажигают свечи.

Как Елене удается поддерживать везде сверкающую чистоту? С уборкой помогают дети. Также в семье есть правила поведения — например, не есть печенье на белом диване.

Больше фото интерьера дома Елены вы найдете здесь.

А в этой галерее — еще несколько латвийских квартир, хозяева которых творчески подошли к оформлению гостиной:

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!