Foto: Shutterstock

Использование крема для бритья в качестве чистящего средства покажется вам странной идеей, но он может вас выручить и заменить многие бытовые моющие средства. Дело в том, что крем для бритья содержит поверхностно-активные вещества, эмульгаторы и моющие вещества, похожие на те, которые содержат бытовые чистящие средства, пишет журнал Apartment Therapy.

Если у вас на полке стоит без дела флакончик недорогого крема для бритья, то опробуйте любой из этих лайфхаков, и результат вас порадует. Итак, что можно делать с помощью крема для бритья.

Удалять пятна с обивки мебели и ковра

deutche_welle_video

Нанесите немного крема для бритья на пятна на ковре или мягкой мебели, дайте им высохнуть, а затем пропылесосьте обработанные места. Вы также можете использовать крем для чистки салона автомобиля.

Предотвращать запотевание стекол

Foto: Shutterstock
Чтобы зеркало в ванной не запотевало, нанесите на него тонкий слой крема для бритья и вытрите его. Вы также можете использовать крем для бритья для предотвращения запотевания дверей душевых кабин, ветровых стекол или очков.

Полировать нержавеющую сталь

Foto: Shutterstock
Чтобы отполировать кухонное оборудование и приборы из нержавеющей стали без агрессивных химикатов, протрите их кремом для бритья, нанесенным на чистую тряпочку.

Чистить хромированные предметы

Foto: Shutterstock
Крем для бритья также можно использовать для чистки хромированных предметов. Распылите немного крема на тряпочку или губку и протрите металл. Крем для бритья также поможет удалить пятна от жесткой воды на сантехнике.

Чистить духовку

Foto: Shutterstock
Для глубокой чистки духовки вам понадобится что-то более сильное, но для ее периодической чистки вы можете использовать немного крема для бритья и губку.

Чистить украшения

Foto: Shutterstock
Крем для бритья эффективный, но деликатный, поэтому идеально подходит для чистки ювелирных изделий. Распылите немного крема в ладонь и потрите пальцами ваши украшения.

Очищать руки

Foto: Shutterstock
Если вы испачкали руки краской или какими-то масляными веществами, то мыло и вода не помогут вам их отмыть. Но крем для бритья справится с этой задачей. Также используйте его для снятия лака для ногтей с кожи ваших пальцев.

Удалять жирные пятна с замши

Foto: Shutterstock
Чтобы избавить замшевую обувь или сумочку от неприглядных жирных пятен, нанесите на них небольшое количество крема для бритья, вотрите его, а затем удалите. После того, как замша высохнет, вам, возможно, придется ее взъерошить.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!