Foto: Shutterstock
Хэллоуин – это такой уникальный праздник, о котором вроде бы все все знают, но праздновать его не спешат. Впрочем, даже если вы не любите всех этих страшилок, привидений, ведьм, костюмированных вечеринок и выпрашивания детьми конфет, украсить дом своими руками в осеннем стиле никогда не бывает поздно или плохо.

Серая осень за окном обычно не располагает к долгим прогулкам, а барабанящий по окну дождь навевает тоску. Чтобы избавиться от подкатывающей депрессии давайте украшать дом яркими тыквами, листьями желтого и красного цветов, каштанами, шишками и желудями!

Осенние венки

Итак, первое, что мы можем сделать – это повесить на дверь венок. Не рождественский и не тот, что вы одеваете себе на голову на Лиго. Осенние венки выглядят ярко и привлекательно и гарантированно улучшают настроение всех домочадцев. Вот несколько примеров:

View this post on Instagram

A post shared by Юлия Строганова (@cvetymechty) on Oct 8, 2018 at 4:07am PDT

Основная идея - используйте для венка все, что найдете под рукой, но знайте меру. Наличие в доме детей детсадовского возраста значительно облегчает сбор подручных материалов на улице. Да и к созданию венка их тоже можно привлечь.

Гирлянды

Если венок - это для вас слишком банально, то попробуйте создать осеннюю гирлянду. Впрочем, для начала найдите место в доме, куда вы будете ее вешать.

Композиции из тыкв

Самый простой способ украсить дом - приобрести на рынке или в магазине несколько тыквочек разных размеров и разбавить их дома яблоками, каштанами, шишками и прочими атрибутами осени. Не лишними будут и несколько свечек с приятным ароматом, несколько засушенных веточек или листьев, пара декоративных фонарей для свечек, два-три красивых камешков и т.д.

Все это богатство можно сложить на небольшой медный поднос, предварительно украсив его каким-нибудь куском ткани с грубой фактурой.

Вот несколько примеров композиций, которые можно расположить где угодно - на журнальном столике, на полке, на подоконнике. Везде, где вам покажется подходящим.

View this post on Instagram

A post shared by Christopher Allen (@cristophera821) on Sep 9, 2018 at 1:04pm PDT

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!