Foto: Shutterstock

В мусорном ведре на вашей кухне наверняка постоянно появляется недоеденная еда, разбитые скорлупки от яиц, продукты, которые успели испортиться еще до употребления. Если в семье людей много, и особенно – детей, то мусорное ведро наполняется очень быстро и постоянно, а выбрасывать его "каждые 5 минут" времени нет, пишет портал FurnishHome.

Для таких случаев явно нужен способ, позволяющий спокойно жить с наполненным ведром (хотя бы несколько часов или до завтра) так, чтобы запахи из него (даже если это просто горсть пригоревших остатков от жареной рыбы) не распространялись по всей квартире.

Что нам понадобится:

  • ватные шарики, хорошо впитывающие влагу;
  • эфирное масло чайного дерева, позволяющее бороться с бактериями;
  • мятное эфирное масло, способное нейтрализовать весь запах;
  • масло ним (из семян маргозы), отпугивающее любых насекомых от вашего мусорного ведра.

Просто намочите ватные шарики в этих эфирных маслах (смешанных в равной пропорции) или лучше сделайте три шарика на каждое ароматическое масло и положите их примерно в верхнюю треть ведра – там, где они имеют доступ к кислороду и не слишком прилегают к мусору.

Или вы можете купить встроенные мусорные баки и ящики, которые позволяют хранить мусор подальше от основной кулинарной зоны.

Если вы не можете взять и переделать всю кухню, а такой модуль стоит для вас дорого, его можно добавить с помощью покупки кухонного острова. Даже самого маленького!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!