Foto: Shutterstock
Два окна в комнате – не слишком встречающийся вариант, но, тем не менее, такие счастливчики существуют и им нужно как-то выкручиваться при подборе обстановки в комнату. Вот несколько советов как действовать в такой ситуации.

Соблюдайте симметрию

Если ваши два окна находятся в комнате на одной и той же стене, то это повод для создания симметричного интерьера. Любые повторяющиеся элементы – будь то одинаковые шторы, кресла или журнальные столики – будут очень выигрышно смотреться в этом интерьере.

Используйте простенок с умом

Не стоит сбрасывать со счетов простенок между окнами. Помимо очевидной идеи поставить туда небольшой шкаф, можно установить на одной прямой с простенком что-нибудь узкое для зонирования помещения. Это может быть барная стойка или вытянутый обеденный стол.

Расставляйте мебель ближе к центру

Два окна в комнате ставят под сомнение такой привычный нам интерьер, при котором одну стену в комнате обязательно занимает гигантская стенка с кучей ящиков и полок и непременным телевизором в ней. Самое время избавиться надоевшего предмета меблировки и перенести диваны и кресла ближе к центру комнаты, а стенку заменить более легким стеллажом или подвесными полками.

Оставьте окна без штор

Окна, на которых нет ни штор, ни даже жалюзи – пока не очень распространенное явление в наших широтах. Но те же самые скандинавы частенько прибегают к этому варианту, оставляя окна пустыми для того, чтобы они пропускали максимальное количество солнечного света. Так давайте последуем их примеру. Тем более, что наше короткое и серое лето никак не удовлетворяет нашу потребность в солнце.

Окна в углу

Если два ваши окна расположены в углу, то это отличное место для того, чтобы расставить в этом углу несколько кресел и журнальный столик. В итоге вы получите отличное место для сбора всей семьи или друзей.

Окна в торцах

Если два окна расположены на противоположных стенах, значит, речь идет о каком-то длинном и узком помещении, а это говорит о том, что его можно разбить на несколько функциональных зон. Что это будут за зоны – полностью зависит от ваших предпочтений и необходимости.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!