Foto: Publicitātes foto
На природе, на дачном участке мы отдыхаем от шума города, его суеты, наслаждаемся ароматами цветов и трав, слушаем пение птиц, радуемся окружающей нас красоте. Овощи и фрукты, выращенные в своем саду подпитывают нас своей живительной энергией.

Гармоничное оформление сада - целое искусство, и красивая теплица - прекрасное украшение окружающего ландшафтного дизайна.

Как выбрать красивую и прочную теплицу? Как сориентироваться в многообразии выбора?

Возможно в Вашем выборе помогут наши советы!

  • При выборе теплицы никогда не доверяйте только красивым рекламным картинкам. То, что на картинке выглядит монументальным и прочным сооружением, на деле может оказаться довольно хлипким. По возможности старайтесь приехать и на месте продажи рассмотреть понравившуюся теплицу;
  • Имейте ввиду, что металлический каркас прослужит Вам намного дольше деревянного. А арочная конструкция теплицы выдерживает большие снеговые нагрузки, нежели привычные "треугольные";
  • По праву все большую популярность в последнее время стали завоевывать теплицы с покрытием из поликарбоната. Поликарбонат удерживает тепло как минимум в 4 раза сильнее стекла, имеет защитный слой от жесткого ультрафиолета, обеспечивает благоприятный климат для растений. Специальные вертикальные бороздки на стенках поликарбоната позволяют образующемуся конденсату не капать на растения, а стекать по стеночкам.

Поликарбонат - это покрытие, не требующее демонтаж на зиму, хорошо переносящее и зимний холод, и летнюю жару.

При выборе теплицы особое внимание уделите способу крепления поликарбоната - крепление поликарбоната к каркасу теплицы болтами со временем может вызвать появление микротрещинок, сокращающих срок его службы. Наиболее щадящий вариант - крепление его специальным профилем. 

В наших климатических условиях срок службы поликарбоната - 10-12 лет.

  • Оцените теплицу с точки зрения проветривания (что важно летом) и сохранения тепла, отсутствия щелей (что важно весной и осенью).

Для того, чтобы выращивание овощей приносило только приятные хлопоты, латвийские специалисты  производственного центра "REMC" разработали и пустили в производство современную модель теплиц "Lauku" (REMC). Теплицы рассчитаны на клиентов с высокими требованиями к качеству и стилю. В ее производстве используются дорогие, качественные материалы, продуманная технология. Даже через годы эксплуатации теплица выглядит как новая, что важно на ухоженных приусадебных участках.

Осмотреть теплицу "вживую" можно на месте производства в Риге.

Приближается лето! Пора полезных, "живых" овощей, зелени, фруктов!

Специалисты "REMC" желают Вам богатого урожая и теплого домашнего очага!

Контакты: Ražošanas energomehāniskais centrs "REMC", Rīga, Dārzciema iela 60, тел. 26016702.

Узнайте больше: www.remc.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!