Foto: Shutterstock
Голландские тюльпаны – выражение более, чем устоявшееся. А если вы хотите увидеть сказочные по своей красоте поля цветущих тюльпанов, то вам непременно стоит побывать в Голландии в апреле или мае. Именно в это время для посетителей открывается и самый большой в мире – Королевский парк цветов Кекенхоф, в котором каждый год высаживается свыше семи миллионов луковиц.

"Кекенхоф" в переводе с голландского означает "кухонный парк" или "огород".на самом же деле Кекенхоф – это королевский парк цветов, где на 79 акрах цветут почти 800 разных видов тюльпанов.

Foto: Shutterstock

Впрочем, сажают здесь не только тюльпаны, хотя они по праву занимают первое место среди остальных цветов – 4,5 миллиона луковиц. В садах Кекенхофа можно полюбоваться на фантастические коллекции гиацинтов, нарциссов, орхидей, роз, ирисов, лилий и других цветов.

Foto: Shutterstock

Сады Кекенхофа расположились на 32 гектарах земли, в парке также есть четыре павильона с цветами. Ежегодно парк открывается всего на восемь недель, а посетить его за это время успевает свыше миллиона человек.

Foto: Shutterstock

Парк открыт примерно с середины марта до середины мая, кроме того проводится парад цветов Bloemencorso Bollenstreek. В нынешнем году Кекенхоф откроется 21 марта и закроется 19 мая, стоимость билета для взрослых 17 евро, для детей от 4 до 17 лет - 8 евро.

Всю дополнительную информацию можно найти на сайте парка.

А вот так выглядит парк в пору своего цветения:

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!