Foto: DELFI
"Совсем простой в приготовлении яблочный пирог, но на вкус – бесподобный, так отзываются все, кто хоть один раз его попробовал", так описывает своё блюдо Люция.

::recepte::

Нагреваем духовку до 180 градусов.

Яблоки очищаем, вынимаем сердцевину, нарезаем яблоки достаточно крупными кусочками, взбрызгиваем лимонным соком и перемешиваем. Это проделывается для того, чтобы яблоки не потемнели.

В миску кладём масло, добавляем кефир, пекарский порошок, соль, сахар и всё перемешиваем. Добавляем 3 стакана муки и начинаем мешать, если необходимо, то добавляем ещё муки до получения теста, схожего по консистенции с песочным тестом.

Тесто распределяют на пергаментной бумаге или пищевой плёнке так, чтобы по размеру оно подходило к противню. Ловко переворачиваем тесто с плёнки или вместе с пергаментной бумагой выкладываем тесто на противень. Тесто необходимо приподнять по бортикам. На тесто раскладываем яблоки.

Взбиваем яйцо, к нему добавляем сахар, перемешиваем, туда же кладём сметану, кефир, корицу и перемешиваем. Последней добавляем муку, взбиваем так, чтобы не образовалось комочков. Готовой массой заливаем яблоки.

Foto: DELFI

Ставим пирог в печь на 45-50 минут, вынимаем, остужаем, режем на кусочки и подаём.

::!recepte::

Foto: DELFI

Приятного аппетита!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!