Foto: Woman's Weekly/REX/Vida Press
Пикантные блины с сочной и сытной начинкой. Замесите в тесто ложку зернистой горчицы, и блины получатся необычайно ароматными. Начинка из бекона, обжаренного с овощами в сливочном сыре, тает во рту и надолго дает ощущение счастья. Из указанного количества ингредиентов у нас получилось четыре блинчика.

::recepte::

Приготовьте тонкие блины. Просейте муку в большую миску и чуточку посолите.

В муку вбейте яйцо и, тщательно размешивая тесто (лучше всего венчиком), понемногу вливайте молоко. В самом конце положите ложку горчицы и снова хорошенько перемешайте.

Нагрейте сковороду, капните растительного масла. Можно смочить маслом бумажную салфетку и протирать ею сковороду перед каждым блином.

Половником налейте на горячую сковороду тесто и "раскатайте" его по поверхности – старайтесь, чтобы слой теста всюду был одинаковой толщины.

Поджаривайте блин на среднем огне пару минут, пока по краю не появится тоненькая корочка и край чуть-чуть не приподнимется. Переверните блин и поджарьте еще минутку.

Готовый блин переложите на тарелку и поджарьте следующий, пока тесто не кончится.

Приготовьте начинку. Нарежьте бекон крупными кусочками, порубите лук-порей. Поджарьте их в сотейнике примерно 5 минут.

Затем добавьте в сотейник шампиньоны, убавьте огонь и потушите содержимое 7-10 минут.

Нарежьте сливочный сыр на кусочки и тоже положите в сотейник, налейте сливки. Доведите жидкость до кипения, перемешайте начинку и поджаривайте, пока сливочный сыр полностью не растает. Накройте крышкой, убавьте огонь и потушите пару минут.

В центр тонкого блина положите начинку и закройте "конвертиком" – с четырех сторон накройте краем блина. Сверните так все четыре блина, положите на сковороду и согрейте на маленьком огне по одной минуте с каждой стороны.

::!recepte::

Подавайте горячим, вместе с зеленым салатом.

Приятного аппетита!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!