Foto: Shutterstock
Груши с сыром — это вообще вкусно. Их можно просто запечь в духовке с каким-либо из сыров с плесенью. И будет вкусно. А можно — попробовать предлагаемый нами рецепт.

::recepte::

Разогреть духовку до 180 градусов. Очищать груши нет необходимости, если вы покупаете органические, разрежтье вдоль пополам и удалите сердцевину.

Поместите отрезанной стороной вверх в жаровню и сбрызните лимонным соком. Посыпьте равномерно груши сахаром, в каждую половинку положите немного сливочного масла.

Налейте воду в сковороду и поместите груши в духовку на 30 минут, поливая соком несколько раз. Переверните груши и выпекайте еще 30 минут, поливая выделившимся соком. Груши готовы, когда нож легко легко входит в самую толстую часть. Приготовление груш может занять меньше времени, в зависимости от размера и сорта. Достаньте груши и позвольте им остыть до комнатной температуры.

Влить взбитые сливки в небольшую миску. Кусочек стручка ванили разрезать пополам вдоль, и добавить семена в сливки. Затем, помешивая, поставить в холодильник по крайней мере на час.

Непосредственно перед подачей, вылить сливки через мелкое сито, добавить маскарпоне и эспрессо, и взбить на средней скорости до однородной массы. Увеличить скорость до средне-высокой, всыпать сахар, взбивать до мягкой формы.

Выложить на каждую половинку груши ложку крема маскарпоне. Добавляем один или оба из ингредиентов для украшения по вкусу.

::!recepte::

Наслаждайтесь!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!