Foto: Shutterstock
Рецептов рыбных котлет великое множество и каждый из них привносит в это блюдо что-то свое. Вот рецепт, которым поделился портал "Как просто".


::recepte::

Смешать все ингредиенты томатного соуса, накрыть крышкой и поставить в холодильник.

Картофель помыть и просушить, завернуть в фольгу. В предварительно разогретую духовку до 200 градусов поместить картофель и запекать в течении одного часа, до мягкости. Достать картофель из духовки, остудить, очистить и размять.

Положить рыбу в форму для запекания и полить лимонным соком, накрыть крышкой, и запекать в течении 20 минут. После запекания вынуть рыбу из духовки, остудить и разделить на мелкие кусочки.

Помыть, просушить и мелко нарубить укроп. Берем миску и кладем в нее рыбу, укроп, цедру лимона, картофель и молотый перец, все хорошо перемешиваем. Накрываем крышкой и охлаждаем в холодильнике 30 минут.

После охлаждения делим массу на меленькие котлеты, обваливаем их в яйце и в панировочных сухарях, выкладываем на противень. Смазываем котлеты оливковым маслом. В предварительно разогретой духовке запекаем их 25-30 минут, пока они не подрумянятся.

::!recepte::

Подавать рыбные котлеты на тарелке с зеленью и томатным соусом.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!