Фото: "Ēdamzāle" publicitātes foto
«Может быть ещё пять лет назад кебаб с брокколи для меня был бы так же интересен, как запеканка из мочалки с соусом из картона, но теперь брокколи – мой любимый продукт. Этот рецепт я придумала совсем недавно и не могла дождаться, пока не попробую результат», рецепт предлагает автор блога Ēdamzāle Марута Рампане.

::recepte::

Помидоры нарезают на кусочки и перемешивают с пастой Хариса или мелко рубленным чили.

Готовят хумус из брокколи. Нарезают брокколи, отделяя все соцветия.

Стебли и веточки очищают. Все стебли кладут в маленькую кастрюлю, заливают водой, так, чтобы она едва покрывала капусту. Варят до мягкости. Дают немного остыть и не сливая воду, добавляют остальные составляющие соуса и измельчают в блендере в однородную массу.

Готовят начинку. На сковороде разогревают растительное масло и обжаривают брокколи. Если хотят ускорить процесс жарки, то подливают и замешивают столовую ложку воды, но капуста не должна тушиться.

Брокколи, мешая, жарят до мягкости, но важно сохранить цвет и хруст. В конце добавляют кумин, соевый соус, сок лайма, обжаренный кунжут, несколько минут жарят и отставляют в сторонку.

На разогретой сковороде подогревают тортилии.

Каждую тортилию смазывают хумусом из брокколи, в середину кладут брокколи, по краям раскладывают помидорки и посыпают кинзой. На брокколи кладут остатки хумуса. Если хумуса мало, то добавляют авокадо, его нужно будет немного посолить.

Тортилии заворачивают, подогревают на сковороде и едят.

::!recepte::

Фото: "Ēdamzāle" publicitātes foto

Приятного аппетита!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !