Foto: Vida Press
Паста с сыром, паста с соусом болоньез, паста с тунцом... Предлагаем приготовить пасту в новом формате – с турецким горохом и брокколи. Рецепт для тех, кто ищет новый вкус и решил на некоторое время отказаться от мяса.

::recepte::

Промойте и обсушите консервированный турецкий горох.

В сотейнике на среднем огне разогрейте оливковое масло и положите в него веточки розмарина. Подержите их минуты 2-3, чтобы масло пропиталось ароматом розмарина, затем достаньте веточки из сотейника, но не выбрасывайте – они нам еще понадобятся!

Налейте в кастрюлю воду для макарон и поставьте на огонь.

Положите в сотейник измельченный чеснок, рубленые анчоусы, высыпьте турецкий горох, посыпьте кумином. Поджаривайте на среднем огне 6-7 минут, иногда перемешивайте, чтобы горох красиво зарумянился.

В кипящую воду бросьте пасту – фарфалле (бантики) или другую, на ваш вкус. Сварите до половины готовности и положите в ту же кастрюлю брокколи. Варите пасту до состояния аль денте – точное время должно быть указано на упаковке.

Слейте немного навара через дуршлаг в миску – он еще понадобится, остальную воду вылейте, а брокколи с пастой верните в кастрюлю.

Добавьте в пасту 4 столовые ложки навара, обжаренный турецкий горох, тертый пармезан, специи и хрустящие листочки розмарина. Все равномерно смешайте и подавайте к столу.

::!recepte::

Приятного аппетита!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!