Foto: Shutterstock
Пирог с капустой – это традиционное блюдо русской кухни. Как их только не готовят – на сковороде и в духовке, в виде пирожков и огромных пирогов на весь противень! Предлагаем вам рецепт закрытого пирога с начинкой из капусты с вареным яйцом. В составе теста сметану можно заменить кефиром.

::recepte::

Приготовьте начинку: сварите вкрутую яйца, охладите, очистите скорлупу и мелко порубите. Мелко нашинкуйте капусту (можно потушить квашеную капусту). Разомните сливочное масло на кусочки.

Замесите тесто: растопите сливочное масло. В большую миску просейте муку, влейте в нее сливочное масло, сметану, яйца, сухие компоненты, и замесите однородное тесто (вымешивать нужно 8-10 минут).

Включите духовку на 200˚С. Застелите противень пекарской бумагой.

Разделите тесто на половины и раскатайте два пласта. Один положите на противень, сверху – капусту, яйца и кусочки масла, и накройте вторым пластом теста.

Отправьте пирог на 35-40 минут в духовку, пока он не подрумянится, а кухня не наполнится теплом и ароматом свежей выпечки.

Достаньте противень из духовки, накройте пирог сухим хлопковым полотенцем и дайте постоять 10-20 минут. Затем разрежьте на кусочки и подавайте со сметаной.

::!recepte::

Приятного аппетита!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!