Foto: Publicitātes attēli
В самый романтический праздник года обязательно нужно порадовать свою вторую половинку необыкновенно вкусным коктейлем! В преддверии праздника специалист по питанию и повар Евгения Янсоне вместе с VENDEN и национальным розничным торговцем ELVI создали, возможно, самый романтический коктейль в мире!

::recepte::

Приготовить сироп – довести до кипения негазированную воду VENDEN вместе с сахаром. Добавить малину, сок лайма и лепестки роз, варить ~5 минут на среднем огне, пока не появится приятный аромат и сироп станет густым. Пропустить сироп через ситечко, хорошенько выдавив сок из ягод. Охладить.

Украсить бокалы сублимированной малиной – пройтись лаймом по краешку бокала, затем погрузить в тарелку с порошком из сублимированной малины. Маленькие частички малины прилипнут к бокалу, создавая романтичный декор.

Взбить белок в блендере вместе с 60 – 100 г сиропа (добавлять сироп по вкусу – чем больше сиропа, тем слаще получится коктейль) и газированной водой VENDEN. Взбивать около 2 минут, пока не появится розовая пенка. Наполнить стаканы полученной смесью и украсить лепестками роз и малиной. Подавать через минуту, за это время коктейль расслоится – сверху останется пенка, а снизу – сироп.

::!recepte::

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!