4 июля, как известно, в США отмечается День независимости. Мы вам вовсе не предлагаем его отмечать, да и саму Америку любить вовсе не обязательно. А вот воспользоваться парой-тройкой рецептов идеальных и вкусных бургеров — мы запросто можем, притом безо всякого ущемления национальных интересов.

День независимости в Америке принято искренне обожать и отмечать с особым размахом. Уровень патриотизма в этот день достигает апогея. Цвета национального флага становятся самыми популярными в одежде, украшении дома, макияже и обуви. Мы же обойдемся без национальной символики, но зато насладимся бургерами. Думаете, американцы больше никаких блюд интересных не придумали, кроме фаст фуда — бургеров да сендвичей? Это не так. У них и индейка на день благодарения, и салатЫ "Вальдорф" и "Цезарь", американский пирог, пирог с вишнями и брауни, донаты, гранола и многое другое. Но сегодня мы остановимся на любимых всеми бургерах!

deutche_welle_video

Крабсбургеры


Foto: Shutterstock

Ингредиенты:

Говядина 600 г
Помидоры 2 штуки
Пикули 5 штук
Оливки без косточек 12 штук
Сыр грюйер 200 г
Кетчуп 5 столовых ложек
Майонез 5 столовых ложек
Соль по вкусу
Перец черный молотый по вкусу
Булочка 4 штуки

Приготовление:

1. Говядину превратить в фарш и сделать бифштексы. Обжарить до черной корочки.
2. Булочки разрезать и на нижний слой уложить ингредиенты в таком порядке снизу вверх: Помидоры, нарезанные ломтями, бифштексы, пикули, нарезанные кружочками, и оливки, приплюснутые ножом. Сыр (лучше 2 куска), майонез, смешанный с кетчупом, закрыть верхней частью булочки.
3. Положить в огнеупорную посуду и придавить грузом. Готовить, пока сыр не начнет плавиться.

Классический американский бургер

Понадобится

На 4 порции:
1 луковица
500 г фарша из говядины
4 ст л порезанной свежей петрушки
1 ст л растительноог масла
4 белых булочки
2 ст л американской горчицы
2 ст л майонеза
1/2 нашинкованного салата айсберг
2 порезанных помидора

Приготовление:

1. Порезать лук пополам, мелко порезать одну половину и порезать половинками вторую половину. Смешать 500 г фарша из говядины, 4 ст л порезанной свежей петрушки и порезанный лук. Сформировать из фарша 4 котлеты и положить в холодильник на пол часа.

2. Нагреть 1 ст л оливкового масла в большой сковороде и обжарить котлеты с двух сторон в течение 5 мин. Подогреть 4 белых булочки и намазать 2 ст л американской горчицы и 2 ст л майонеза.

Сырный бургер


Foto: PantherMedia/Scanpix

Понадобится:

На 6 бургеров:
900 г измельченной говядины
По вкусу соль
1/2 чайной ложки луковой пудры
1/2 чайной ложки черного молотого перца
6 ломтиков сыра (по выбору)

Приготовление:

Пользуясь вилкой, слегка перемешать мясо, соль, луковую пудру и перец. Полученную массу разделить на 6 лепешек, как можно меньше прикасаясь к мясу руками и заботясь о том, чтобы мясо плотно не спрессовывалось. Жарить мясо можно на углях, в электрогриле или на сковороде. Продолжительность приготовления зависит от того, какие любите вы или ваши гости сырные бургеры — сыроватые, доведенные до полуготовности или вполне готовые. За минуту или две до окончания жаренья положить на верхушку каждой лепешки по ломтику сыра, накрыть крышкой и продолжать готовить до тех пор, пока сыр не расплавится.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!