Тыква прекрасно сочетается с копченым мясом — беконом, ветчиной и другими копченостями. Рецепт предлагает Линда Теллгрена.

::recepte::

Разогрейте духовку до 200 градусов. Положите на противень бумагу для выпечки и равномерно распределите на ней дольки тыквы, выкладывая посередине и кусочки чеснока.

Полейте все оливковым маслом, посолите и поперчите. Положите сверху веточки тимьяна. Поставьте в духовку и выпекайте, пока тыква не станет мягкой (примерно 15 минут).

В большой кастрюле вскипятите воду, предварительно ее посолив. Когда вода закипит, положите в нее спагетти. Варите 7 минут, если хотите приготовить пасту al dente или 9 минут до полной готовности. Мясо нарежьте кубиками. Обжарьте на хорошо разогретом в сковородке масле. Отложите в сторону.

На раскаленной сковороде обжарьте лесные орехи, после — снимите с них шелуху. Очищенные орехи нарежьте, измельчите или натолките в ступке.
Выньте из печи тыкву, выложите в миску вместе в жареным чесноком (внимательно уберите веточки тимьяна). Размельчите в блендере до однородной массы, под конец добавив и сливочный сыр.

Паста выкладывается в миску, поливается соусом из тыквы и сливочного сыра. Все подается в тарелках — каждая порция посыпаются кусочками мяса и небольшим количеством орехов.

::!recepte::

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!