Foto: Publicitātes attēli
В международный женский день принято поздравлять женщин весенними цветами, однако вместо привычных нам роз и тюльпанов можно выбрать что-то более оригинальное. Повар и специалист по питанию Евгения Янсоне вместе с национальным розничным торговцем ELVI предлагает рецепты необычных закусок, которые заменят букет в вазе на особенные цветы на тарелке!

Эти закуски будут не только вкусными и красивыми, но и полезными, ведь они содержат большое количество жирных кислот омега-3 и омега-6, а их приготовление не составит особого труда. Чтобы все получилось, нужно лишь купить необходимые продукты, правильно их нарезать и разложить!

::recepte::

Очистите филе от костей и нарежьте ломтиками толщиной примерно 1 мм. Сверните кусочки филе в "розочки" - закручивая, постепенно добавляйте следующие ломтики филе, пока не получите желаемый размер "розочки".

Разрежьте авокадо на две части, выберете косточку и очистите его. Кладите авокадо той частью вниз, где раньше была косточка, острым ножом нарежьте ломтики толщиной примерно 1 мм. Затем слегка надавите на авокадо, чтобы все ломтики одновременно немного "разъехались", постарайтесь их закрутить. Это нужно делать очень осторожно, чтобы каждый следующий ломтик не подвинулся слишком далеко, ведь тогда случае цветочек может порваться. Закрутите ломтики таким образом, чтобы получилась розочка.

Смешайте хрен и сливочный сыр.

Из ломтиков хлеба вырежьте кружочки, используя специальную формочку или перевернутый стакан. Остатки хлеба также можно подсушить и использовать для декора.

Разложите закуски на тарелке: крем-сыр в середину (из него также можно сделать цветок с помощью кондитерской насадки), рядом кладите лосось и авокадо. Украсьте блюдо сыром фета, ягодами граната и базиликом.

Подавайте вместе с поджаренным хлебцем – чтобы каждый мог сделать себе бутерброд с любым из ингредиентов.

::!recepte::

По образцу авокадо можно нарезать и подать помидоры, огурцы, жареные баклажаны и другие овощи.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!