Foto: DELFI
Если вы устраиваете тематическую вечеринку в духе 80-х годов, не забудьте, что и стол должен соответстовать теме. Угостите друзей ностальгическими тефтелями "как из школьной столовой" и вечер воспоминаний вам гарантирован. А те, кто впервые встретится с этим блюдом смогут без предубеждений насладиться сочными тефтелями в ароматном соусе!

::recepte::

Сварите рис как для голубцов.

Фарш из индейки смешайте с солью, перцем, молотой паприкой и мускатным орехом. Вбейте в массу яйцо и измельченный чеснок.

Крупно натрите морковь и смешайте ее с фаршем. Добавьте сваренный рис и перемешайте.

Разогрейте на сковороде растительное масло. Скатайте из фарша шарики примерно 3 см в диаметре и поджарьте на среднем огне. Осторожно переворачивайте тефтели, чтобы они остались круглыми, а не сплющились в котлетки.

Нарежьте колечками морковь, мелко порубите лук, порежьте на кусочки сладкий перец и измельчите чеснок. Обжаренные тефтели сложите в сотейник. Добавьте душистый перец, чеснок и овощи.

Залейте в сотейник бульон до середины тефтелей, доведите до кипения, убавьте огонь, накройте крышкой и потушите пять минут. Из бульона должна получится подливка, а не суп с фрикадельками!

Добавьте сметану, томатную пасту, карри и лавровый лист, осторожно перемешайте, и оставьте еще на 10 минут тушиться под крышкой.

Подавайте с картофельным пюре. Посыпьте в тарелке зеленью петрушки.

::!recepte::

Приятного аппетита!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!