Foto: Shutterstock
Время редиса в полном разгаре, когда вы уже наелись свежей редиски, то время подумать о том, как разнообразить её вкус.

К маринованию редиски нужно подготовиться. Редиску необходимо помыть, отрезать листики и корешок. Затем нужно высушить. На одну баночку будет достаточно трёх горстей редиски. Затем редиску тонко-тонко нарезаем. Чем тоньше, тем быстрее редиска пропитается маринадом.

Затем редиску засыпаем в стерилизованную банку и добавляем пряности и специи, например, черный перец горошком, соль, молодые листики черной смородины, семечки горчицы и др. Если хотите сделать редиску ещё пикантнее, то можно добавить хлопья чили, чеснок, семена фенхеля и кориандр. Также можно добавить свежий укроп, розмарин и др.

Готовим маринад: для быстрого результата готовим холодный маринад – в миске смешиваем полстакана белого вина и яблочного уксуса (или обычного уксуса), полстакана воды, столовую ложку сахара и полторы чайные ложки соли, - пишет Better Homes & Gardens. Маринад мешаем до тех пор, пока сахар и соль не растворятся в жидкости.

Маринадом заливаем редиску так, чтобы она была полностью покрыта жидкостью. Банку закрываем и ставим в холодильник на пару часов или на ночь. Срок хранения такой заготовки не больше трёх дней.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!