Фото: Shutterstock

Сгущенное молоко или сгущенку чаще всего используется в качестве добавки в кофе или чай. Но ему можно найти применение и в кондитерских изделиях, и в основных блюдах.

Чаще всего хозяйки сгущенное молоко используют при выпечке сырных пирогов, пирогов, для которых не требуется термообработка, для приготовления глазури и начинки.

Сгущенное молоко добавляется в пироги не только для вкуса и сладости, но и чтобы загустить массу и сделать её воздушнее. Не стоит бояться сладости сгущенного молока, если не добавлять другие подсластители, то вкус будет идеальным.

Сгущенка является неотъемлемой частью крема, который используется во многих знаменитых тортах, например, таких, как Наполеон. Сгущенным молоком можно сдобрить соблазнительный пирог Вanoffee. А если вы испекли много блинов, то можно сделать блинный торт, начинкой в котором будет являться сгущенка.

Когда вы захотите попробовать приготовить муссовый торт, то советуем сделать зеркальную глазурь, в составе которой обязательно будет сгущенное молоко. Благодаря этому продукту, глазурь будет не только блестящей, но и сладкой.

Если приготовление мороженого в домашних условиях вам доставляет удовольствие, то для этого дела вам пригодится сгущенка. Например, замороженные бананы смешайте в блендере со сгущенкой и получится быстрое и лёгкое в приготовлении мороженое.

А для любителей чего-то необычного мы приготовили такой рецепт:

::recepte::

Готовим маринад. Кари, соевый соус, сок лайма и измельченный чеснок смешиваем с парой столовых ложек сгущенного молока.

Маринуем в нём кусочки куриного филе.

Через некоторое время панируем мясо в хрустящих кукурузных хлопьях и запекаем в духовке.

Затем курочку поливаем соусом из соевого соуса, зелёного лука, соуса чили и сгущенки.

::!recepte::

Myrecipes.com обещает, что сгущенное молоко придаст блюду характерный кисло-сладкий привкус азиатской кухни без лишних усилий.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !