Foto: Publicitātes foto
Согласно общепринятой декабрьской традиции подводить итоги, сервис бесплатной онлайн резервации столиков GetTable.lv подготовил топ-10 самых резервируемых ресторанов 2015 года. В десятку лучших вошли как самые изысканные рестораны для гурманов, так и заведения, предлагающие всеми излюбленные и проверенные годами блюда. Если у вас есть желание посетить какое-либо из этих популярнейших заведений, лучше забронировать столик заранее.

В тройку самых резервируемых ресторанов вошли такие гиганты элегантной кухни для гурманов как 3 pavāru restorāns и Ostas Skati (второе и третье место соответственно).

"Эти рестораны крайне популярны среди посетителей, поэтому, если есть желание отпраздновать зимние праздники именно там, то следует заранее зарезервировать столик. К тому же, эти два заведения входят в список ресторанов, предлагающих 10% скидку, если Вы в первый раз бронируете столик через бесплатный сервис онлайн-резерваций GetTable.lv. Это та возможность, которую просто необходимо использовать во время торжеств, когда счет за праздничный ужин может оказаться больше, чем ожидалось", — рассказывает Александр Ахметов, член правления GetTable.lv.

deutche_welle_video

На четвертом месте топа расположился барбекю-ресторан Ribs & Rock, а на пятой позиции уверенно держится мекка любителей современного стиля Avalon.

Заметная часть ресторанов, вошедших в топ-10 уходящего года, расположена не в Старом городе: занявший 9 место Piramīda, к примеру, находится на улице Реймерса, а занявший 8 место Boulevard 33 — на бульваре Райниса.

"Каждое из этих заведений пользуется огромной популярностью и частенько туда бывает не попасть, к примеру, пятая часть (20,4%) опрошенных респондентов уже сталкивалась с ситуацией, когда в ресторане, в который они пришли, не оказалось свободных мест, а еще 11% пришлось ждать свободный столик в очереди. Особенно неприятно уйти из ресторана ни с чем во время торжества, что, без сомнений, означало бы испортить праздник. Поэтому я советую позаботиться о торжестве заблаговременно и заранее забронировать столик в лучших ресторанах Латвии", — комментирует А. Ахметов.

Рестораны Olive Oil Trading Co и Rossini заняли 7 и 6 место соответственно. Самым же излюбленным рестораном уходящего года стала чешская пивоварня Stargorod, предлагающая обширную программу различных шоу для своих гостей. "Ресторан Stargorod" — место для, отдыха с семьей и друзьями в веселой и заводной атмосфере, а сумма чека здесь в среднем составляет всего 17 евро на одного человека", — рассказывает Ахметов.

Десятку самых резервируемых ресторанов 2015 года закрывает Valtera restorāns, интерьер которого напоминает простое, но элегантное загородное поместье.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!