Foto: Shutterstock
Если в начале 2018 года вы хотели научиться питаться полезно или похудеть, то ещё не всё потеряно – и в декабре можно начать новую жизнь под девизом «Ешьте и стройнейте».

Тренер по фитнесу и автор Tievesanaonline.lv Вендия Каралкина и диетолог Эва Катая предлагают идеи для сбалансированного меню на четыре недели.

Сбалансированное меню при расчете 1500-1650 калорий в день позволит улучшить самочувствие, состояние кожи, волос и ногтей, увеличит энергичность и поможет постройнеть.

Помимо меню специалисты расскажут о тех моментах, когда легко перевыполнить дневную норму в два, а то и три раза, например, в приближающие зимние праздники.

С одной стороны, по словам диетолога Эвы Катайи, в таких случаях позволительно не считать калории, поскольку "за один день организм не может сформировать значительные жировые запасы". Но если торжество длится дольше, то стоит прислушаться к стоящим советам специалистов и тогда лишние килограммы вас не будут докучать не только на новогоднем карнавале, но и весь следующий год.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!