Полиция Валкского района допускает, что взрыв скотобойни в Эргемской волости мог быть заказным и был делом рук профессионалов, сообщил BNS начальник Валкской районной криминальной полиции Гунтис Гравис.
Хотя заключение экспертизы о мощности и типе взрывчатого вещества еще не получено, по результатам осмотра места происшествия и первоначальных экспертиз полиция заключила, что взрывное устройство было установлено так, чтобы полностью разрушить здание скотобойни. Однако его мощность оказалась недостаточной, и взорвалось только новое строение, в котором был оборудован мясоперерабатывающий цех.

По мнению полиции, взрыв стал результатом взаимных разборок в бизнесе. Однако подозреваемых по делу пока нет. Гравис сообщил, что компаньон владельца скотобойни, с которым у владельца, не неофициальным сведениям, вроде бы были разногласия, по этому делу считается потерпевшим, так как часть скотобойни принадлежала ему.

Как уже сообщалось, 24 ноября около 3.30 в Эргемской волости Валкского района была взорвана часть принадлежащей ООО Pentsils скотобойни. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 185 - об умышленной порче имущества в крупных размерах.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!