Foto: LETA

На Пасху температура воздуха в Латвии достигнет +20 градусов, но местами ожидается гроза, свидетельствуют прогнозы синоптиков.

Согласно последним данным Global Forecast System, в пятницу, 29 марта, ночью и утром время от времени ожидается дождь, местами сильный дождь, днем осадков будет меньше. Ветер повернет с запада и будет дуть порывами со скоростью 11-16 метров в секунду. Температура воздуха ночью понизится до +4..+9 градусов, максимальная температура днем ожидается от +5 градусов местами на побережье и до +13 градусов на юге страны.

В ночь на субботу, 30 марта, во многих регионах возможен дождь, а днем ожидается преимущественно сухая погода. Температура воздуха в субботу составит от +5 градусов в прибрежных районах до +16 градусов на юго-востоке.

В воскресенье, 31 марта, днем при умеренном юго-восточном ветре ожидается повышение температуры до +17...+22 градусов. Вечером в воскресенье и в ночь на понедельник во многих регионах возможны кратковременные дожди и грозы, местами с сильными ливнями, градом и мощными порывами ветра.

В понедельник, 1 апреля, после теплой ночи, когда температура на большей части территории страны будет превышать +10 градусов, днем столбики термометров поднимутся до +18...+22 градусов, немного прохладнее будет только на побережье. Ветер стихнет, местами ожидаются кратковременные дожди и грозы.

После Пасхи вновь похолодает, возможен снег, а по ночам температура может опуститься ниже нуля.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!