Foto: DELFI
Согласно последнему прогнозу, уже на этой неделе на большей территории Латвии ожидается снегопад, а на земле образуется снежный покров.

Об этом говорится в прогнозе, который с использованием данных метеорологической модели Global Forecast System подготовил синоптик Янис Траллис.

В четверг, 20 ноября, ожидаются небольшой дождь и снегопад. В ночь на пятницу осадки усилятся, на земле начнет формироваться снежный покров. Возможен также ледяной дождь.

В некоторых районах осадки возможны и в пятницу днем. В субботу в восточных районах Латвии ожидается снегопад, в других местах - небольшой снегопад и дождь.

К концу недели на большей территории Латвии образуется снежный покров высотой 1-6 сантиметров. В Риге высота снежного покрова составит несколько сантиметров. На морском побережье в Курземе устойчивый снежный покров не появится.

Температура воздуха на территории страны будет колебаться в пределах -3..+3 градусов, на морском побережье в Курземе - до +5 градусов.

Государственная компания Latvijas Valsts ceļi, управляющая дорожной сетью Латвии, призывает автомобилистов своевременно подготовить автомобиль к эксплуатации в зимних условиях. С 1 декабря по 1 марта все автомобили и автобусы должны использовать зимние шины.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!