Foto: DELFI
По информации латвийских синоптиков, в пятницу утром на большей териитории республики продолжаются снегопады (Видземе) и дожди (Латгале и часть Видземе).

Как отмечают специалисты Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, в западной части Латвии утром зарегистрированы сильные снегопады. За ночь обильный снежный покров образовался во всех районах страны, а в окрестностях Алуксне слой снега достигает 20 сантиметров, температура воздуха там до -6 градусов. Хотя, как отмечают синоптики, из-за пришедшего туда с юга циклона в ближайшие часы ожидается дождь. Метеорологи предупреждают и о гололедице.

При этом в ночь с 28 на 29 ноября в Даугавпилсе температура составила +6 градусов, а на большей территории республики от 0 до +2 градусов. Дует умеренный восточный и северный ветер, в Даугавпилсе - южный, в Видземе - сильный восточный ветер с порывами до 13-16 метров в секунду.

В Риге с утра отмечен небольшой снег и дождь, на дорогах обледенение, температура воздуха -1 градус. Небольшие осадки ожидаются и в течение дня. Ветер умеренный, а воздух прогреется до +1 градуса.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!