Foto: F64
В среду, 2 января, в западных и центральных районах Латвии заметно усилится северный ветер, синоптики объявили оранжевое предупреждение.

В прибрежных районах скорость порывов ветра будет достигать 23-28 метров в секунду, самый сильный ветер ожидается на западном побережье Курземе: в Вентспилсе, Павилосте, Лиепае.

В более отдаленных от моря районах порывы ветра усилятся до 16-22 метров в секунду, а Латгалии, Селии и на востоке Видземе, над которыми находится центр циклона, до вечера будет дуть слабый ветер.

Самый сильный ветер ожидается в море, на сухопутной территории Латвии по шкале Бофорта ветер не достигнет уровня бури, поэтому не ожидается существенных разрушений.

Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии распространил желтое предупреждение о затяжной метели, которая вызовет ухудшение видимости и образование снежных заносов на отдельных участках автомобильных дорог. За день высота снежного покрова местами может увеличиться на шесть сантиметров.

В среду во второй половине дня температура воздуха составит 0..-3 градуса.

В Риге до ночи ожидается метель, которая временами может быть очень сильной. Скорость порывов северного ветра в Риге и Юрмале составит 22-26 метров в секунду, самые сильные порывы ожидаются в районах у морского берега. Температура воздуха - около ноля градусов.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!