Foto: AFP/Scanpix
В четверг, 4 июля, в Латвию вернется жара. По прогнозу синоптиков, самыми жаркими днями на этой неделе станут четверг и пятница, тогда как к выходным температура воздуха понизится, хотя сохранится солнечная и ясная погода.

В четверг почти на всей территории Латвии воздух прогреется до +26..+30 градусов. В пятницу в Латгалии температура воздуха поднимется до +31 градуса, тогда как в Курземе на западном побережье не превысит отметки в +21 градус.

В выходные будет дуть северо-западный ветер, который принесет массы более прохладного воздуха. В субботу на морском побережье температура воздуха составит +19..+23 градуса, на территории страны — до +24..+29 градусов. В воскресенье станет прохладнее примерно на два градуса.

Во все дни по всей территории страны имеется вероятность выпадения осадков, кратковременных дождей и гроз, но преимущественно сохранится ясная и солнечная погода.

В Риге жаркая погода ожидается только в четверг и в пятницу, когда температура воздуха может подняться до +29 градусов, тогда как в субботу и воскресенье станет прохладнее, максимальная температура воздуха составит +24..+22 градуса.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!