Foto: stock.xchng
В понедельник, 30 июля, в Латвии ожидается облачная погода, местами — кратковременные дожди, а в некоторых районах — ливень с грозой и бурей.

Во второй половине дня и вечером в восточных и центральных районах страны, в Латгалии, Селии и Видземе, могут образоваться грозовые облака. Самая большая вероятность сильной грозы — в восточных районах страны, где грозы могут сопровождаться градом и бурей.

Ожидается, что самые интенсивные осадки пройдут вечером, тучи придут из Беларуси и Литвы и пройдут над восточными и центральными районами страны. Сильные дожди возможны как в понедельник вечером, так и в начале вторника.

В понедельник на территории Латвии ожидается слабый ветер, температура воздуха достигнет +21..+26 градусов, в восточных районах страны — +27..+32 градусов.

В Риге — переменная облачность, возможен кратковременный дождь. Существует низкая вероятность того, что вечером в столице также пройдет гроза с сильным ливнем. Днем ожидается слабый ветер, воздух прогреется до +25 градусов.

Погодные условия в Латвии определяет атмосферный фронт, отделяющий зону прохладного воздуха на западе от зоны с очень теплым воздухом на востоке.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!