Foto: LETA
В среду, 24 апреля, по всей Латвии, кроме Курземского побережья Рижского залива, воздух прогреется до +20...+23 градусов, прогнозируют синоптики.

24 апреля в Курземе и Земгале скорость юго-восточного ветра порывами составит 12-17 метра, что при засушливой погоде будет способствовать увеличению пожароопасности.

В целом в Латвии сохранится солнечная погода, в Видземе и Латгале возможна небольшая облачность. Минимальная температура в ночь на среду составит +3...+10 градусов, в восточной Латвии местами около нуля.

В Риге среда будет солнечной, скорость ветра достигнет 12 м/с. Температура ночью составит +9 градусов, в пригородах местами +4, днем потеплеет до +22 градусов.

По прогнозам синоптиков, начиная с 25 апреля в Латвии каждый день возможны дожди, а летнее тепло вскоре сменится более прохладной погодой.
Наибольшая вероятность дождя будет 27-28 апреля. В день Большого субботника температура может подняться до +26 градусов, возможны грозы.

С 28 апреля в Латвии похолодает, а в начале мая возможны не только дожди, но и град и мокрый снег. В холодные ночи температура будет опускаться ниже нуля.

В Латвии дефицит осадков продолжается еще с прошлого года и составляет 200 литров на квадратный метр, и требуется несколько дождливых недель, чтобы компенсировать нехватку осадков.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!