Foto: DELFI Репортер
На парковке у торгового центра Mols автомобиль BMW X6 занял сразу два инвалидных места. "Чем дороже машина, тем хуже со здоровьем?" - иронизирует читатель, поделившийся фотографией.

Было ли под стеклом удостоверение инвалида, история умалчивает. В то же время в полиции отмечают, что даже если соответствующее удостоверение имеется, парковаться нужно как положено.

За размещение машины на инвалидной парковке без соответствующего разрешения полагается штраф 55 евро. "Важно помнить, что это самое тяжкое нарушение правил парковки - даже если водитель в момент прибытия полиции находится на месте, закон не предусматривает устного предупреждения", - ранее заявил представитель Рижской полиции самоуправления Томс Садовскис.

Он также добавил, что когда аналогичные фото присылают полиции, то на них должно быть четко видно, что за стеклом нет соответствующего разрешения.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!