Foto: DELFI Репортер

Портал DELFI в сотрудничестве со "Школой безопасной езды" и cамой большой сетью GPS и видео-регистраторов в Балтии www.gpspro.lv объявляет о начале нового сезона "Дорожного репортера", посвященного безопасной езде. С 1 июля по 29 сентября приглашаем очевидцев присылать репортажи на "дорожные" темы и выигрывать ценные призы!

В рамках проекта "Дорожный репортер", фиксируя различные казусы, неудобства и опасные ситуации на дорогах, мы информируем о них широкую общественность и стараемся сделать движение на дорогах Латвии более спокойным и безопасным. "Цель "Школы безопасной езды" (DBS) - содействовать безопасности движения и улучшению культуры вождения в Латвии. Принимая участия в проекте "Дорожный репортер", DBS стремится содействовать тому, чтобы общество чувствовало свою ответственность и сопричастность", - комментирует исполнительный директор "Школы безопасной езды" Юта Кригере.

Если вы запечатлели, как какой-то водитель невнимательно едет во время сильного дождя или вас смущает сложный поворот и непонятная ситуация, присылайте репортаж с описанием проблемы, фотографиями и/или видео. Эксперты DBS прокомментируют проблемные ситуации, увековеченные на ваших фото и видео, и расскажут, как лучше всего из них выходить.

Каждый месяц автор лучшего репортажа получит приз месяца - курс обучения безопасной и экономичной езды в "Школе безопасной езды". В рамках этого курса у победителя будет возможность получить теоретические знания, практические навыки и способность предвидеть развитие дорожной ситуации и адекватно реагировать на изменение обстановки. Также в рамках курса можно будет получить знания о том, как нужно ездить, чтобы снизить расход топлива вплоть до 15%. Больше о курсе можно узнать на www.dbs.lv.

Раз в две недели автор самого интересного репортажа получит спецприз DBS - курс безопасной парковки. Во время двухчасового обучения в Бикерниеки под руководством инструктора победитель узнает о положении водителя за рулем, работе с рулем, физике управления и позиционировании транспортного средства на дороге. Обучение происходит на личном авто. Больше о курсе можно узнать на www.dbs.lv.

Наконец, автор лучшего репортажа недели в качестве приза получит видеорегистратор SMART 2680, предоставленный www.gpspro.lv.

Победителя выбирает редакция DELFI, основываясь на следующих критериях:

- связан ли репортаж с дорожным движением (аварии, проблемы на дорогах или, наоборот - особенно позитивные моменты);

- насколько оперативно прислан репортаж (идеально - в день происшествия);

- качествен ли репортаж - есть ли фото и видео в достаточном качестве и количестве, содержатся ли в описании ответы на вопросы "Что? Где? Когда?";

- прислан ли репортаж на адрес reporter@delfi.lv, отправлен через форму для незарегистрированных авторов или специальную форму для зарегистрированных авторов;

- (опционально) велико ли количество и качество репортажей автора на "дорожные" темы, уже опубликованных в "DELFI Репортере" (не забывайте указывать имя и адрес электропочты для идентификации и связи!).

Портал DELFI не гарантирует и не обещает, что приз месяца получит кто-то из тех, кто уже получил приз недели или приз, который вручается раз в две недели.

Портал DELFI оставляет за собой право не публиковать присланные репортажи без объяснения причин (в 99% случаев их три: нет ответа на вопросы "Что? Где? Когда?"; нет качественных фото и/или видео; тема репортажа недостаточно интересна/актуальна).

На призы могут претендовать только авторы репортажей, опубликованных в разделе "Дорожный репортер" с 27 июня 2013 года по 29 сентября 2013 года.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!