В среду утром на Рижской окружной недалеко от Пиньки лежала фура, сообщил Янис. На кадрах, которые сделал очевидец, видно, что грузовик серьезно поврежден.

По словам Кристапа, ДТП произошло в полночь. По дороге ехали две фуры, одна из них начала перестраиваться, и в этот момент ее прицеп стал скользить. В итоге фуру занесло, она пролетела через все полосы и врезалась в ограждение. "Мы ехали сразу за ними, все произошло буквально у нас на глазах. Помогли предупредить остальных водителей, выставив "треугольники", - рассказывает Кристап. По его словам, фура была загружена фанерой, водитель не пострадал.

Точные причины аварии установит полиция. Однако уже сейчас водители жалуются на то, что мало, кто соблюдает на Юрмальском шоссе скоростной режим. "Там стоит знак 70 км/ч, однако, никто его не соблюдает. Все едут, как хотят", - делится своими наблюдениями Янис. Мужчина призывает ответственные службы ограничить максимально допустимую скорость до 50 км/ч. "У Бебербеки ежедневно дети переходят дорогу по светофору, чтобы попасть в школу в Пиньки. Призываю ответственные службы что-то реально сделать для улучшения ситуации, а не просто умно рассуждать", - говорит Янис.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!