В среду утром на улице Лубанас произошла не совсем обычная авария, в результате которой BMW X6 оказался на крыше автомобиля Hyundai Sonata.

По информации портала krimi.lv, ДТП произошло в ходе задержания подозреваемого в угоне автомобиля. По некоторым данным известно, что водитель белого BMW совершил хищение автомобиля и уходил от погони, устроенной полицейскими. По всей видимости, подъезжая к перекрестку, беглецу перекрыли дорогу и он оказался "зажатым". В попытках уйти от работников полиции тот начал сдавать назад и допустил наезд на "Hyndai".

В Государственной полиции сообщили, что в среду, 20 февраля около 10 часов утра получили информацию о том, что в Риге угнан автомобиль BMW X6. Полицейские приступили к поискам машины и обнаружили ее в Плявниеках. На требования полицейских остановиться, водитель не отреагировал и начал убегать, совершая на дороге опасные и агрессивные маневры. Началась погоня. Полицейские предупредили, что если водитель не остановиться, они будут вынуждены использовать служебное оружие, однако, мужчина не реагировал. Убедившись в безопасности, полицейские применили оружие. Однако и это не остановило угонщика, и он продолжил убегать, до тех пор пока, в 10.30 на улице Лубанас не спровоцировал ДТП - двигаясь задним ходом, BMW наехал на Hyundai. В ДТП никто не пострадал.

Сотрудники Криминальной полиции Рижского регионального управления задержали угонщика - им оказался мужчина 1984 года рождения, который ранее уже попадал в поле зрения полиции на аналогичные преступления. Против него начат уголовный процесс по четвертой части 175-й статьи Уголовного закона - кража в крупном размере или совершенная группой лиц. Подозреваемому грозит от двух до 10 лет тюрьмы.

Фото с места ДТП с DELFI Репортером поделились очевидцы.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!