Фото: Кадр из видео YouTube
В среду, 16 января, Эрвинс стал очевидцем "дурацкой и непонятной" ситуации на шоссе Балтэзерс- Саулкалне. Экипаж дорожной полиции дежурил у стоящего на обочине лесовоза, собиравшего выпавшие бревна. Из-за этого на дороге начался хаос. Однако, полицейские не пожелали выходить из машины, чтобы отрегулировать движение, пишет Delfi Auto.

"Лесовоз стоял на обочине и собирал выпавший груз. В этот момент фура, чтобы объехать препятствие, выехала на встречную полосу, и моргая дальним светом, пошла на таран. В результате бедному водителю Volkswagen, у которого на тот момент было преимущество, пришлось сдавать назад. Но самое смешное, что рядом стоял экипаж дорожной полиции, который вообще никак не реагировал на происходящее", - рассказывает Эрвинс.

Когда фура проехала, за ним последовала вереница других машин, у которых в этот момент не было преимущества. Водитель Volkswagen настолько растерялся, что так и остался стоять на своей полосе. В какой-то момент полицейский вышел из машины и подошел к нему. О чем они говорили неизвестно. На дороге по-прежнему творился хаос, но полицейский спокойно вернулся в свою, скорее всего, теплую машину и даже не попытался помочь отрегулировать движение.

Когда Volkswagen наконец тронулся, лесовоз неожиданно потянулся своим ковшом через дорогу, чтобы собрать бревна. Но и в этот момент полицейские решили не вмешиваться.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !