"Вечером 1 сентября ехал по улице Экспорта в направлении к Вецриге. Сразу же за перекрестком с улицей Муйтас (перед Вантовым мостом) установлен знак "Въезд запрещен", однако все водители как один (в том числе и я) проигнорировали этот знак и въехали под "кирпич". "Вопиюще!" - скажете вы. Но давайте разберем всё по порядку", - пишет Евгений.

"Перед перекрестком стоит знак "Направление движения по полосам", который на этом перекрестке разрешает движение прямо с двух правых полос и налево - с третьей (см.фото). Получается, что водители введены в заблуждение, так как за перекрестком, поздно заметив "кирпич", уже некуда деться. Также попадают под штраф и водители, выезжающие на набережную с улицы Муйтас. Прошу прокомментировать ситуацию дорожные службы.

Напомним, что за это нарушение предусмотрен штраф 55 евро и 2 штрафных пункта. Будьте внимательны!"

Foto: DELFI Репортер

В Департаменте сообщения Рижской думы сообщили что знак "Въезд запрещен" был установлен в летний сезон с целью организовать движение в праздничные дни. "В обычные дни этот знак закрыт, чтобы не вводить водителей в заблуждение. Обследовав улицы, работники констатировали, что ночью знак кто-то открыл. Рабочим поручено немедленно демонтировать дорожный знак", - сообщила представитель Департамента сообщения РД Илзе Диманте.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!