Foto: DELFI Репортер
"Детская площадка в Даугавгриве превратилась в настоящую свалку. Как самоуправление могло не уследить за этим?", - пишет автор фотографий Мартинс.

В свою очередь другой читатель Delfi, который пожелал остаться неизвестным, пишет следующее: "На детской площадке нет детей. И я, как родитель, не повел бы сюда своих сыновей. Складывается впечатление, что по вечерам площадка превращается в место для распития алкоголя и посиделок колоритных личностей".

Очевидец обеспокоен, что на детской площадке могут находиться опасные для ребенка предметы, к примеру, разбитое стекло или шприцы. Автор репортажа также призывает жителей района Даугавгрива обращаться в полицию, если в упомянутом месте будут замечены беспорядки.

Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Комментарий представителя Рижской думы

Foto: DELFI Репортер

Комментирует Илзе Крукле, представитель Рижской думы:

Пардаугавская исполнительная дирекция Риги информирует, что детская площадка в Болдерае, которая расположена рядом с магазином IKI, между улицами Парадес, Плекснес и Слимницас, приведена в порядок (см. фото).

К сожалению, есть такие жители Болдерая, которые засоряют площадку быстрее, чем ее успевают очистить дворники.

В свою очередь, управление муниципальной полиции Курземского района в будущем, особенно в ночное время, будет больше уделять внимание этому месту. Полиция также просит жителей реагировать, если на детской площадке будут замечены личности, нарушающие общественный порядок, и незамедлительно сообщать об этом полиции по телефону 110.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!