Foto: DELFI
В редакцию DELFI Репортера обратился читатель, который столкнулся с довольно интересной ситуацией на дороге. "13 апреля проезжал Гаркалне. Стоит знак "стационарный радар" и сам радар, через 200-300 метров мобильный радар, через примерно такое же расстояние - снова мобильный радар", - рассказывает водитель.

"С одной стороны, законно : знак — радар, но потом еще два мобильных радара подряд, как это понимать?" - добавляет читатель.

В Государственной полиции сообщили, что 13 апреля одновременно со стационарным фоторадаром, который установлен на шоссе Рига-Сигулда-Эстонская граница (Вецлайцене) (А2) на 22.2 километре в сторону Риги, основываясь на распоряжении Госполиции, допустимая скорость измерялась также при помощи двух переносных фоторадаров.

С помощью одного переносного фоторадара измерялась скорость с 10.45 до 18.30 на дороге Рига-Сигулда-Эстонская граница (Вецлайцене) (А2) на 21.4 километре в сторону Риги. В свою очередь, с помощью второго переносного радара скорость измерялась с 14.00 до 18.30 на 18,8 километре того же шоссе и тоже в сторону Риги.

Зачем на одном шоссе было установлено сразу несколько фоторадаров, в полиции не ответили, но напомнили, что скоростной режим необходимо соблюдать все время, а не только в зоне действия радаров.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!