Фото: DELFI Репортер
"Из-за таяния снега у подъездов жилого дома на улице Дзегужу 5 образовались огромные лужи", - пожаловался delfi.lv рижанин Леонид. Мужчина беспокоится за свою безопасность, так как под водой - лед.

"Из дома невозможно выйти, потому что это опасно для здоровья, и даже для жизни. Огромные лужи, а под водой - лед. А если идти вдоль стены дома, то с крыши может упасть кусок льда", - жалуется мужчина.

По его словам, ситуация повторяется из года в год, но никакой реакции от домуправляющего нет.

В компании RNP о проблеме знают. "Сейчас с повышенным уровнем воды борются многие владельцы имущества в Латвии, так как земля, покрытая льдом или снегом, слабо абсорбирует воду. Что касается конкретного дома, то здесь проблема усугубляется тем, что здание на улице Дзегужу 5 находится ниже остальных строений и во время строительства не была предусмотрена система отвода воды, которая не позволяла бы ей скапливаться", - пояснили в RNP.

В компании сообщили, что ответственным сотрудникам поручено как можно быстрее найти решение проблемы. Один из вариантов - провести комплексную реконструкцию тротуаров, однако, решение должны принять сами жильцы дома.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту на сумму 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !