Foto: DELFI Репортер
"Охране нашего премьер-министра или председателя Сейма, передвигающейся на автомобиле с государственным номером "JL-XXXX" (есть в распоряжении редакции), заправленном государственным топливом можно закупаться в выходной день в Spice? Фотографии сделаны 26 апреля в 15:30, на водителе была гражданская одежа", - пишет очевидец, пожелавший остаться неизвестным.

"Помимо водителя, в машине было еще два человека. Машина, не показав ни разу поворотники, выехала со второго этажа Spice и на большой скорости уехала по улице Калнциема в сторону центра.

За такое использование государственных средств надо призвать к ответственности как того, кто управлял автомобилем, так и ответственных лиц, которые позволили незаконное использование этого автомобиля. Ответственного за это надо освободить от занимаемой должности. Налицо не целевое использование средств налогоплательщиков".

От редакции: Очевидец не уточнил, с чего он взял, что это авто охраны первых лиц государства и почему он считает, что первые лица государства (или их охрана) не могут работать по субботам.

Присылайте репортажи и выигрывайте подарочную карту в Gan bei на сумму в 30 евро! Правила - тут. Присылайте фото и видео на reporter@delfi.lv или отправляйте через форму для незарегистрированных авторов!

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!